Воскресенье, 12.05.2024, 04:24

29 апреля село Гофицкое, встретило участников краевого автопробега «Эх, путь дорожка фронтовая», посвящённого 78 — годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Автопробег проходит по инициативе председателя краевого организационного штаба «Победа», губернатора Владимира Владимировича Владимирова. Координатор проекта – подполковник пограничных войск ФСБ РФ, кавалер «Ордена Мужества» депутат Думы Ставропольского края Виктор Иванович Лозовой. Цель автопробега — отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, защищавшим свою Родину от немецко-фашистских захватчиков, также с целью поддержать российских солдат, которые участвуют в специальной операции на Украине. На мемориале памяти воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. состоялся митинг, прозвучали слова благодарности тем кто защищал и защищает рубежи нашей Родины. Минутой молчания и возложением цветов к подножию памятника почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Выпускникам школы 2023 года В.И. Лозовой вручил памятные подарки с символикой автопробега и акции "Знамя Победы" В память о подвиге советских солдат присутствующие приняли участие в акции "Знамя Победы", в рамках которой была развернута обновленная копия главного полотнища более 200 квадратных метров. Для детей прошел мастер-класс, где мальчишки и девчонки смогли принять участие в изготовлении копии "Знамя Победы" Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

Просмотров: 91 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »