Понедельник, 13.05.2024, 13:39

Бегляров Юрий Аршавильевич - лучший работник муниципальных учреждений культуры

Repost @kultura.petrovskogo.go

by @gofdk1967

Министерством культуры Ставропольского края объявлены победители конкурса на государственную поддержку лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Ставропольского края, а также сельских муниципальных учреждений культуры. Всего на конкурс поступило 125 заявок: 70 – на государственную поддержку лучших работников муниципальных учреждений культуры, 55 – на государственную поддержку муниципальных учреждений культуры. Высоко оценена работа сельских работников и учреждений культуры нашего округа.

По направлению «Культурно-досуговая деятельность» определены 17 лучших работников муниципальных учреждений культуры, среди них двое печтровчан:
Бегляров Юрий Аршавильевич, руководитель вокально-инструментального кружка Дома культуры села Гофицкого;
Живая Татьяна Владимировна, руководитель народного коллектива Дома культуры села Высоцкого.
По направлению «Музейное дело» лучшим работником муниципальных учреждений культуры признана
Рубцова Елена Александровна, директор Народного музея села Сухая Буйвола.

Лучшими сельскими муниципальными учреждениями культуры, осуществляющие культурно-досуговую деятельность, всего признаны 9 учреждений, 2 из которых наши:
Дом культуры села Донская Балка (руководитель – Петрич Марина Владимировна);
Дом культуры села Благодатного (руководитель – Лысенко Алексей Анатольевич).

Поздравляем с достойным результатом!

Министерством культуры Российской Федерации Ставропольскому краю в 2021 году будет выделена субсидия на поддержку отрасли культуры, в том числе, на государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры и государственную поддержку сельских учреждений культуры в сумме 2550,00 тыс. рублей, в том числе:
- 1300,00 тыс. рублей – на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры (13 субсидий по 100,00 тыс. рублей);
- 1250,00 тыс. рублей – на государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры (25 субсидий по 50,00 тыс. рублей).

#ДКГофицкого
#АПГОСК_ТО_с_Гофицкое