Суббота, 11.05.2024, 13:58

Митинг, посвященный Дню освобождения нашего села от немецко-фашистских захватчиков.

5 января у памятника 271 стрелковой дивизии на Мемориальном комплексе села Гофицкого прошел митинг, посвященный Дню освобождения нашего села от немецко-фашистских захватчиков.78 лет минуло с той поры, а не забывают в Гофицком день освобождения, когда радовалось и плакало от счастья всё село. Здесь всегда помнят о тех, кто сложил головы за мирную жизнь сегодняшних поколений. На Мемориальном комплексе в центре села, святом для гофитчан месте, у памятника погибшим воинам 271 стрелковой дивизии, собираются каждый год с цветами в руках и светлой памятью в сердце и дети, и взрослые. И в этот раз жители села душой откликнулись на важное событие. С приветственным словом перед собравшимися выступил начальник территориального отдела села Гофицкого- Уваров Сергей Николаевич. Он призвал всех присутствующих с благодарностью относиться к тем, кто буднично, но честно и самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества. Хранитель музейных предметов Гофицкого историко-краеведческого музея им.Ю.И. Бельгарова- Корнеева Светлана Николаевна рассказала подробно о тех событиях ,которые произошли почти 8 десятилетий тому назад. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга присутствующие возложили цветы к памятнику.

Просмотров: 112 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »