Пятница, 10.05.2024, 18:13

4 ноября наш дом культуры гостеприимно распахнет свои двери для гостей и участников фестиваля национальных культур «РАДУГА». Основная цель фестиваля — приобщать жителей нашего села к национальной культуре страны, Петровского ГО, способствовать раскрытию духовного и интеллектуального потенциала людей, а также ознакомить широкие круги общественности с культурными ценностями народов, населяющих многонациональный Ставропольский край. В фестивале примут участие: учащиеся 1-11 классов, все педагоги, сотрудники школы, детские творческие коллективы и сотрудники Дома культуры, а также коллективы домов культуры нашего округа и других районов края. В программу фестиваля войдут: Праздничная церемония открытия на площади, выставка народного творчества, Ярмарка народных умельцев, ярмарка национальных блюд, сладостей, печеных изделий, церемония награждения участников. Завершится мероприятие большим праздничным концертом «Широка страна моя родная!»

Просмотров: 211 | Добавил: Alex | Дата: 27.10.2019

Ретро – вечеринка «Мой адрес- Советский Союз» В рамках проведения всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября в нашем доме культуры состоится Ретро – вечеринка «Мой адрес- Советский Союз». Ведущие предложат гостям окунуться с ностальгией в прошлое, получить яркие впечатления и просто с удовольствием провести свободное время. У молодого поколения появится возможность испытать новые ощущения, окунувшись в незнакомую им атмосферу тех лет, а для старшего поколения - повод вспомнить детство и юность, на мгновение вернуться в свою молодость... Заключением вечера станет праздничное чаепитие, под аккомпанемент любимых советских песен в исполнении артистов нашего ДК.

Просмотров: 186 | Добавил: Alex | Дата: 27.10.2019

В России пройдёт «Культурный марафон» для школьников

В октябре стартовал «Культурный марафон»— всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Alex | Дата: 27.10.2019