Пятница, 10.05.2024, 18:32

11 ноября для ребят 4-х классов прошел час памяти.«Забытая война».Ребятам рассказали о причинах и начале Первой мировой войны, о защите крепости Осовец, о подвиге летчика Петра Нестерева. Ребят заинтересовал тот факт, что во время этой войны впервые были применены танки, самолеты и химическое оружие массового поражения. Во время Первой мировой войны ярким примером героизма и самопожертвования стала работа сестер милосердия. Эта война – страшная трагедия многих народов. Но мы не должны забывать и обязаны уважать тех, кто честно и героически служил своей стране, исполнял свой долг, не роняя чести.

Просмотров: 66 | Добавил: Alex | Дата: 11.11.2022

Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов.
Вчера 10 ноября для ребят 2 класса прошла викторина "Путешествие в страну Мультляндию". Ребята с удовольствием рассказывали о мультфильмах, которые им больше всего нравятся. В ходе беседы выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики (“Смешарики”, “Лунтик”, “Маша и медведь”, “Холодное сердце”), но и советские мультфильмы – “Простоквашино”, Золушка, Малыш и Карлсон, “Винни-Пух” и другие. По этим и многим другим мультфильмам были составлены вопросы игры-викторины, в которой ребята проявили свою находчивость и смекалку,

Просмотров: 56 | Добавил: Alex | Дата: 11.11.2022

«  Ноябрь 2022  »