Пятница, 10.05.2024, 00:00

День Флага России

На календаре 22 августа, а значит вся наша большая страна отмечает День рождения российского флага! Флаг нашей страны тоже имеет свою историю.Много веков тому назад люди вместо флага использовали шест, привязывая к его верхушке пучки травы веток или конский хвост, окрашенный яркой краской. Называлось это стягом, главным назначением стяга было собрать, “стянуть к себе” воинов для защиты своей земли, села или городка. В те времена даже счёт войска вели по количеству стягов: т.е. часть войска называлось стягом. Потом стяги стали делать из ткани. Постепенно размеры полотнища увеличивались, на них вышивали или рисовали красками изображения святых – знамения. Так появилось слово “Знамя”. Официально бело – сине – красный флаг был утверждён как государственный флаг России только накануне коронации императора Николая в II 1896 году Самым главным флагом является штандарт Президента Российской Федерации – бело – сине – красное полотнище, с изображённым на нём гербом Российской Федерации. Штандарт развивается над резиденцией Президента в Кремле, на знамёнах воинских частей, на флагах военных кораблей, на пограничных знаках, на официальных государственных приёмах.

#ДеньФлагаРФ #ДКГофицкого #АПГОСК_ТО_с_Гофицкое #гофицкаяшкола #ПетровскийГО #КультураПГО #культураОнлайн #Петровскийокруг #СтавропольскийКрай

Просмотров: 133 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »
УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ КАЧЕСТВОМ И ПОЛНОТОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДК, РАЗМЕЩЕННОЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ