Четверг, 09.05.2024, 23:34

Народный ВИА «5+» из Гофицкого Петровского округа признан Лауреатом I степени Международного конкурса «Достояние России»       Ансамбль «5+» создан при Доме культуры села Гофицкого Петровского округа в 1998 году. Его руководитель и основатель - Бегляров Юрий Аршавильевич  – отец знаменитого профессионального музыканта, гитариста популярной в России группы «Градусы» - Беглярова Арсена @arsen_beglyarov.       «5+» - живой и динамичный коллектив, объединяющий в своем составе детей и подростков. Музыкальная, воспитательная и просветительская деятельность коллектива является основополагающей и способствует популяризации инструментального искусства, приобщению молодого поколения к инструментальному исполнительству, возрождению лучших традиций исполнения инструментальной музыки.       В репертуаре ансамбля оригинальные произведения, популярные пьесы русских и зарубежных композиторов, эстрадные миниатюры. Руководитель ставит перед участниками коллектива задачи профессионального звучания ансамбля и, как правило, добивается этого.       Коллектив за годы своего существования добился значительных успехов в исполнительской деятельности, а в 2018 году защитил звание «народный». ВИА всегда с большим желанием принимает участие в районных и краевых конкурсах, марафонах, акциях и фестивалях.       Ни одно важное мероприятие села Гофицкого Петровского округа не обходится без участия коллектива «5+». Именно инструментальная музыка в исполнении юных музыкантов создает особое праздничное настроение. Вокально-инструментальный ансамбль «5+» в 2018 году отметил свое 20-летие! За эти годы выпускниками стали более 100 учащихся. Благодаря личным качествам Юрия Аршавильевича, удалось сплотить коллектив. Его выпускники становятся добрыми друзьями на долгие годы. Многие ребята из ансамбля связали свою жизнь с музыкой и добились значительных успехов.

Просмотров: 180 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »